УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Въезд в Крым полностью контролируют военные

12,4 т.
Въезд в Крым полностью контролируют военные

КПП "Турецкий вал" на въезде в Крым полностью контролируется военными, украинских журналистов не пропускают, обыскивают все машины.

Читайте: Украина просит НАТО вмешаться в ситуацию в Крыму

Об этом сообщает журналист "Громадського ТБ" Богдан Кутепов на странице ресурса в Facebook.

"Мы стояли в 400-х метрах от КПП "Турецкий вал", - там, где приказали ждать неизвестные в масках. Рядом с нами - немецкие, французские журналисты. Вдруг сбоку засвистели сигнальные огни. Фейерверк? Туда бросились трое автоматчиков. Один прикрывал, второй побежал вперед, третий залег и целился", - сообщил он.

Читайте: ВМС Украины отказались покидать свои позиции в Феодосии

"Растяжка! Своеобразная система сигнализации против нелегалов. После этого я по-другому реагировал на предложении в Твиттере пройти на полуостров обходными путями... Ночуем в Херсоне", - отметил Кутепов.

Как сообщал "Обозреватель", ранее председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой об "оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым".

Кроме того, Президент России Владимир Путин обратился к Совету Федерации с просьбой разрешить использовать вооруженные силы РФ на территории Украины (в частности, в Крыму).

ЧИТАЙТЕ:Путин и Обама обсудили "экстраординарную" ситуацию в Украине, заявили в Кремле

Позже комитет Совета Федерации по обороне и безопасности, а также комитет по международным делам рекомендовали СФ разрешить использовать Вооруженные силы РФ на территории Украины до нормализации обстановки.