УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Предатели из "Беркута" присягнули на верность России

17,8 т.
Предатели из 'Беркута' присягнули на верность России

Десять бывших сотрудников украинского спецподразделения "Беркут" приняли в пятницу, 30 мая, присягу на верность России. Глава МВД РФ Владимир Колокольцев вручил перебежчикам удостоверения и погоны Центра специального назначения московской полиции, в котором они будут работать, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Сегодня в наши ряды вступили десять новых сотрудников. Уверен, что через некоторое время для многих из вас они станут не только просто коллегами, но и хорошими друзьями", - сказал российский министр на церемонии принятия присяги.

Читайте: МВД подтвердило исчезновение оружия "Беркута", которым могли расстрелять людей на Майдане - Москаль

"Вы знаете, что после известных событий на Украине и фактически начавшихся гонений на сотрудников спецподразделений наша страна пообещала помощь и поддержку всем беркутовцам, предложила им продолжить службу в МВД РФ. Прошло чуть больше двух месяцев, вы получили российское гражданство, и я искренне рад приветствовать вас в Центре специального назначения", - подчеркнул глава МВД РФ в своем обращении к предавшим Украину экс-беркутовцам.

Колокольцев отметил, что для россиян "Беркут" стал синонимом чести и стойкости духа. "Вы действительно достойное пополнение, настоящие профессионалы, которые проявили мужество и ответственность в сложной, даже трагической ситуации", - обратился к новым сотрудникам министр.

Читайте: Вычислено подразделение "Беркута", которое участвовало в расстреле людей на Майдане - ГПУ

По его словам, 92 полицейских из Украины получают российское гражданство и оформляют все необходимые документы. Еще 42 беглых из Украины силовиков уже выбрали местом своей дальнейшей работы другие территориальные органы системы МВД России.

Читайте: Бывшие "беркутовцы" участвуют в АТО на востоке Украины

Как сообщил "Обозреватель", сбежавший в РФ Виктор Янукович, находясь в Ростове-на-Дону, назвал избрание нового Президента Украины плохим знаком. По его мнению, ожидания большинства украинцев не оправдались.