УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Легко: военный эксперт заявил, что Украина в течение недель может освободить Донбасс

боец АТО

Заявления одного из главарей боевиков Дениса Пушилина о том, что украинская армия якобы не имеет возможностей для решения освобождения Донбасса сугубо военным путем, продиктованы страхом перед украинской армией и, в частности, перед Национальной гвардией Украины. Сегодня Украина располагает всеми военными возможностями для такого шага.

Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал военный эксперт Олег Жданов.

Оценивая заявления Пушилина, эксперт заметил: "У кого что болит, тот о том и говорит. Они реально понимают, что на сегодняшний день у Украины есть все силы и возможности осуществить освобождение этих территорий военным путем". "Особенно их пугает наша Национальная гвардия, которая создана с нуля, одета с иголочки и вооружена новым вооружением, пусть и не супер-современным. Ее обучают иностранные специалисты", - добавил Жданов.

Читайте: Не ополченцы, а бандиты: Захарченко рассказал правду о террористах "ДНР"

По мнению эксперта, террористы "прекрасно понимают, что мы можем решить вопрос ликвидации этого очага буквально за недели. И для них это самый больной вопрос".

Жданов убежден: "Единственная причина, почему мы не решаем этот вопрос военным путем, состоит в том, что политика президента Порошенко направлена на реализацию мирного плана".

Как писал "Обозреватель", в интервью изданию Lenta.ru один из главарей боевиков Денис Пушилин заявил: террористы так называемой ДНР якобы разработали сценарий, реализация которого позволит "захватить всю Украину", а их главарь Александр Захарченко станет "президентом".