УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нардеп: штурм Рады "Правым сектором" на руку Москве

6,7 т.
Нардеп: штурм Рады 'Правым сектором' на руку Москве

Народный депутат Украины Олег Ляшко в своем Facebook отметил, что конфликты в Украине сейчас играют на руку Российской Федерации.

"Взял на себя ответственность быть переговорщиком между властью и буйными. Сдержать радикально настроенных людей от штурма Верховной Рады мне пока что удалось. Сейчас конфликт власти и буйных - на руку Москве. Вместе с тем я понимаю тех людей, которые готовы к штурму и поддерживаю их требования. Надо найти компромисс. Сейчас иду к Турчинову решать вопросы", - написал Ляшко.

"Инициирую проведение внеочередной сессии Верховной Рады немедленно. Надо рассмотреть вопрос отставки Авакова (министра внутренних дел Украины. - Ред.). Иначе буйных не смогу сдержать даже я", - добавил нардеп.

Читайте:"Правый сектор" у стен ВР передал требование об отставке Авакова

Как сообщал "Обозреватель", вечером 27 марта полторы тысячи активистов "Правого сектора", вооруженные дубинками и битами блокировали и предпринимают попытки штурма главного входа в Раду.

Ранее в четверг, 27 марта, на внеочередном вече на Майдане Незалежности активисты движения требовали отставки министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Радикалы скандировали "Сашко Белый, мы отомстим!" и "Авакова в отставку!".

Читайте: Координатор "Правого сектора" пытается остановить штурм Рады

В ночь с 24 на 25 марта неизвестные убили Александра Музычко в кафе "Три карася" (с. Бармаки, Ривненская область). Позже МВД заявило, что Музычко был убит правоохранителями при задержании.

25 марта в Ривне "Правый сектор " сделал официальное заявление об убийстве Александра Музычко, в котором пообещал мстить министру внутренних дел Арсену Авакову за смерть побратима.

Аваков, в свою очередь, принял вызов "Правого сектора". Министр МВД заявил, что занимает жесткую позицию по отношению к вооруженным формированиям в Украине, которые нарушают порядок.

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош 25 марта заявил, что требует отставки министраМВД Арсена Авакова.