УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Правый сектор" у стен ВР передал требование об отставке Авакова

3,5 т.
'Правый сектор' у стен ВР передал требование об отставке Авакова

Требование митингующих об отставке министра внутренних дел Арсена Авакова передали депутатам Верховной Рады. Об этом заявил активист "Правого сектора" Олег Однороженко.

"Мы сохраняем спокойствие и ждем переговорщиков из Верховной Рады, которые передали депутатам наши требования", - цитирует РБК-Украина Однороженко.

Под парламентом находится около двух тысяч человек.

Читайте: Координатор "Правого сектора" пытается остановить штурм Рады

Как сообщал "Обозреватель", вечером 27 марта полторы тысячи активистов "Правого сектора", вооруженные дубинками и битами блокировали и предпринимают попытки штурма главного входа в Раду.

Ранее в четверг, 27 марта, на внеочередном вече на Майдане Незалежности активисты движения требовали отставки министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Радикалы скандировали "Сашко Белый, мы отомстим!" и "Авакова в отставку!".

Читайте: "Правый сектор" ночью провел учения в Киеве

В ночь с 24 на 25 марта неизвестные убили Александра Музычко в кафе "Три карася" (с. Бармаки, Ривненская область). Позже МВД заявило, что Музычко был убит правоохранителями при задержании.

25 марта в Ривне "Правый сектор " сделал официальное заявление об убийстве Александра Музычко, в котором пообещал мстить министру внутренних дел Арсену Авакову за смерть побратима.

Аваков, в свою очередь, принял вызов "Правого сектора". Министр МВД заявил, что занимает жесткую позицию по отношению к вооруженным формированиям в Украине, которые нарушают порядок.

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош 25 марта заявил, что требует отставки министраМВД Арсена Авакова.