УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия не допустит глумления над русскими в Украине - Миронов

5,1 т.
Россия не допустит глумления над русскими в Украине - Миронов

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов считает, что Виктор Янукович, которого Верховная Рада объявила отстраненным от должности Президента Украины, предал интересы своего народа, и что Россия не допустит нарушения прав проживающих в Украине русских. Об этом сообщает РИА Новости.

"То, что господин бывший президент Украины Янукович является предателем Украины, украинского народа, я думаю, ни у кого не вызывает сомнений", — сказал Миронов.

При этом Миронов надеется, что распада Украины не произойдет, она останется современным демократическим государством, дружественным России.

Читайте: Госдума готова рассмотреть предложение о присоединении Крыма к РФ

"Его слова, которые можно заносить в исторические анекдоты, и можно было бы смеяться, если бы не было так горько, когда он говорит: "Я остановлю кровопролитие, я, правда, не знаю, как это сделать". Не знаешь — не занимай пост… Потому что, когда была возможность реально остановить кровопролитие, реально остановить сползание Украины к гражданской войне, реально остановить распад Украины и распад государственности, он это не сделал", — сказал лидер эсеров. Миронов добавил, что история не прощает ошибок и украинский народ даст свою оценку действиям Януковича.

Миронов также напомнил, что только по официальной переписи населения на Украине проживает 7 миллионов русских. "Мы ни при каких условиях не должны забывать, что мы в ответе за наших сограждан, и мы не можем допустить, чтобы кто-то глумился над нашими святынями и угрожал жизням граждан Российской Федерации и русским людям, живущим на Украине", — сказал Миронов.

Читайте: Жириновский не прочь запретить гастроли украинских артистов в России