УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Нормальная практика": у Порошенко заявили, что новая коалиция будет состоять из двух фракций

4,8 т.
Яценюк и Луценко

Новая парламентская коалиция будет состоять только из двух парламентских фракций – "Народный Фронт" и Блок Петра Порошенко.

Об этом заявил нардеп фракции БПП Сергей Алексеев, передает пресс-служба политсилы.

"Мы готовы взять на себя ответственность и сформировать правительство. Даже если это будет правительство "камикадзе-2", все равно мы будем прилагать усилия, чтобы оно вывело Украину из кризиса. Однако мы неприятно удивлены, что в это трудное время мы не можем опереться на своих бывших партнеров по коалиции", - цитирует Алексеева пресс-служба.

Читайте: В Раде анонсировали завершение коалициады

Также Алексеев выразил уверенность, что в состав новой коалиции войдут только две парламентские фракции – "Народный Фронт" и БПП.

"Коалиция будет, и будет состоять она из двух фракций, но это нормальная европейская практика. Как уже понятно, в коалицию не войдут фракции "Батьківщини", Радикальной партии и "Самопомочі". Но некоторые депутаты, которые входили в эту фракцию и в состав предыдущей коалиции, вошли в нашу фракцию, и мы еще будем к себе принимать. Главный принцип - мы не будем к себе брать бывших депутатов Партии Регионов", – пояснил политик.

По его словам, формирование новой коалиции и правительства является единственным правильным выходом из сложившейся ситуации. По его словам, политические силы, которые пытаются расшатать ситуацию и провоцируют проведение досрочных парламентских выборов, не хотят видеть Украину сильным унитарным государством.

Читайте: Названы депутаты, с которыми ведут переговоры о вхождении в коалицию

"Если мы не сформируем коалицию, у нас начнется избирательный процесс. То, что он начнется, - 100%, а чем и когда закончится, никто не знает. Будет еще большая дестабилизация", - отметил Алексеев.

Как сообщал "Обозреватель", в "Народном фронте" рассказали о появлении в Раде новой коалиции.