УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-нардеп Марков избил оппонента после эфира на российском канале

24,3 т.
Экс-нардеп Марков избил оппонента после эфира на российском канале

Бывший депутат Верховной Рады Игорь Марков в России избил одного из участников ток-шоу "Право голоса" российского канала ТВЦ за оправдание событий в Одессе 2 мая 2014 года.

Об этом на своих страницах в Facebook сообщили свидетели происшествия политолог Ростислав Ищенко, проживающий в Москве бывший ведущий "Антимайдана" Юрий Кот и пророссийский активист и журналист Константин Долгов.

"После записи программы "Право голоса" Игорь Марков побил какого-то представителя украинцев в России, — написал Ищенко, — Данный случай является как по мне исключительным, поскольку объект предпринятых воспитательных мер был явно неадекватен. То есть, с ним невозможно было вести дискуссию в обычном режиме, поскольку он изначально принял как аксиому, что черное — белое, а белое -черное. То есть, для него изначально было морально, то, что для нас аморально и аморально то, что для нас морально. Один пример, объект воспитания более десяти раз на прямое указание на то, что среди сожженных в Одессе были женщины и дети ответил, что "пророссийские" активисты "первые начали". С его точки зрения это было исчерпывающее оправдание действий нацистов в Одессе. Он даже не трудился привести другие аргументы. Только "первые начали". Именно поэтому считаю, что Игоря абсолютно не в чем упрекнуть. Если человек отвергает аргументированную дискуссию, но при этом поддерживает и пропагандирует абсолютное зло, то общество принимает к нему физические меры воздействия", — прокомментировал Ищенко.

В то же время Юрий Кот уточнил, что Марков побил главу "Объединения украинцев России" Виктора Гиржова. Кот сообщил, что сам также принимал участие в потасовке.

"После программы, пока мы были в курилке, Игорь все-таки выполнил обещанное и съездил пару раз по наглой харе, разбив ему губу", — написал Кот.

По его словам, все вышли на улицу, чтобы "остыть". Гиржов, садясь в машину, что-то выкрикнул, и у Кота и Маркова "планка и упала".

Читайте: Разыскиваемый пособник Пореченкова Марков отметил день рождения сына в Москве

"Игорь разбросал всех, кто стоял на пути между ним и машиной нациста (метров 20 бежал), взлетел на капот, спрыгнул к двери и пытался ворваться в салон, чтобы наказать фашистскую гадину за эти угрозы. Я в это время выкорчевал дверь с обратной стороны и стал вытаскивать его на свет Божий для поговорить. Надо отдать должное, что этот слизняк усиленно держался за свою ракушку. Но мне удалось его все-таки протащить на половину из машины, после чего подскочил Игорь. Наши движения затрудняли сотрудники студии, которые повисли на Игоре и на мне. Но… Пару раз дотянуться получилось…" — заявил экс-ведущий "Антимайдана".

Как сообщал "Обозреватель", Марков был задержан в Одессе 22 октября 2013 года. Бывшему нардепу инкриминировали организацию избиения, а также непосредственно избиение участников пикета в Одессе в 2007 году.

24 декабря 2014 г Марков был объявлен в розыск.