УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Булатов: нас не запугают, мы останавливаться не собираемся

9,0 т.
Булатов: нас не запугают, мы останавливаться не собираемся

Один из лидеров Автомайдана Дмитрий Булатов, которого после недели поисков нашли замученным 30 января, не намерен останавливаться на начатом и продолжит добиваться справедливости.

Об этом говорится в его видеообращении, опубликованном на странице активиста Автомайдана Алексея Гриценко.

Читайте: Стало известно, как похищали Булатова

"Невзирая на то, что на моем теле нет живого места, что мне порезали лицо, отрезали кусок уха, меня распяли, прибив гвоздями к двери... Невзирая на все эти вещи, хочу вам сказать, что нас не запугают, мы останавливаться не собираемся", - заявил Булатов.

Активист отметил, что идет на поправку (ему сделали операцию. - Ред.), и пообещал продолжать начатое дело.

Читайте: Булатов пришел в село весь в крови - местный житель

"Я желаю всем крепкого боевого духа. Я иду на поправку, буду продолжать начатое. Считаю, что никакие препятствия не остановят нас от того пути, который мы выбрали. Мы будем добиваться справедливости. Мы так делали, делаем и будем делать", - сказал лидер Автомайдана.

Напомним, одного из лидеров Автомайдана Дмитрия Булатова нашли вечером 30 января в селе Вишенки Бориспольского района под Киевом. Больше недели неизвестные удерживали его в заложниках - пытали и издевались.

Читайте: Поярков рассказал, зачем пытали лидера Автомайдана

По последней информации, уже есть первые выводы медиков о состоянии здоровья Булатова. По данным томографии, у него сотрясение мозга, но кости черепа целы, на теле многочисленные резаные раны.

Милицией открыто уголовное производство по ст. 146 УК Украины "незаконное лишение свободы или похищение".