УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Голодные учителя Луганска пригрозили боевикам прекращением работы школ с 9 марта: нам нечем кормить свои семьи

9,8 т.
Голодные учителя Луганска пригрозили боевикам прекращением работы школ с 9 марта: нам нечем кормить свои семьи

Учителя Луганска признались, что создавали массовку на митингах боевиков, и пригрозили назначенному главарем "ЛНР" "мэру" Манолису Пилавову прекращением работы школ 9 марта из-за отсутствия зарплат.

Об этом говорится в письме, опубликованном редакцией издания 0642.

Приводим письмо полностью.

"Уважаемый Глава Администрации города Луганска! Манолис Васильевич! Взывать о понимании, о необходимости выдачи зарплаты учителя устали! Устали писать письма и обращения! У нас есть семьи! У нас есть дети! В конце концов, мы не отсиживались где-то, мы поддержали власть ЛНР, поддержали Вас! Это мы создавали массовку на всех митингах и акциях ЛНР с сентября 2014 года. Это мы ни на день не прекращали работу в школах и учили в октябре, ноябре, декабре, январе, феврале детей! Учили бесплатно!!! Учителя получили зарплату только за сентябрь!!! Вас не интересует, на что мы живем, чем кормим своих детей?!

Читайте: На заметку СБУ: депутат Луганского горсовета показала на видео своего воюющего против Украины брата

Манолис Васильевич! От имени профсоюзных учительских организаций предупреждаю Вас как главу Администрации города Луганска о следующем: если до 7 марта учителям города не будет выплачена задолженность по зарплате за 2014 год (октябрь-декабрь!!!) - именно за этот период! Нам не нужна очередная подачка в виде части зарплаты за октябрь - и о нас все забудут опять на полгода! - 9 марта ни одна школа в Луганске не продолжит работу!!! Учебный год мы заканчивать не будем! Государственную аттестацию (экзамены) будем принимать в 9-х и 11-х классах только после выдачи зарплаты за январь-май 2015 года! Это наше последнее предупреждение! Хотите проверить - дождитесь 9 марта!!!" - пишет инициативная группа учителей города (Луганск, ул.Ленина,103, Бакшеев Н.И).

Как сообщал "Обозреватель", в Луганске боевики объедаются суши, а голодные пенсионеры с 5 утра занимают очередь за похлебкой.

Ранее главарь "ЛНР" признал, что его террористы не в состоянии выплачивать людям пенсии. Ранее он посоветовал населению "не стонать и не напрягаться" из-за тяжелой и голодной жизни.