УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский публицист рассказал, чего катастрофически боится Путин

Российский публицист рассказал, чего катастрофически боится Путин

Выступление президента России Владимира Путина на телеканале "Россия-1", посвященное теме Украины, свидетельствует о том, что российский лидер намерен сыграть с Западом в новую игру. Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал российский драматург и публицист Владимир Голышев.

По его словам, выступление Путина было адресовано не гражданам России, а, прежде всего, Западу. "Путин никогда не обращается к гражданам России, потому что его не интересует мнение граждан России. Адресатом было мировое сообщество и, в первую очередь, та его часть, которая вводит по отношению к Российской Федерации санкции", - пояснил публицист. По его мнению, "Путин пытается сделать хорошую мину при очень плохой игре с намерением избежать усугубления санкций, которые для российской экономики и соответственно для российской политики становятся уже просто фатальными". Кроме того, "он катастрофически боится того, что Украина получит современное оружие от США", - добавил Голышев.

Как предполагает публицист, таким образом "Путин хочет сыграть в игру "Мы не воюем". "В какой-то степени эту игру склонна поддержать континентальная Европа, Германия и Франция. По крайней мере, Путин на это рассчитывает. Он рассчитывает на то, что в эту игру захотят играть все – он пытается показать, что Россия потихоньку откатывается от того кошмара, в котором все оказались, и всем будет хорошо, всем будет выгодно", - сказал Голышев.

Читайте: Российские коммунисты анонсировали на 1 марта "майдан" за свержение путинского правительства

В то же время он подчеркнул: "Запад ждет от него главного – чтобы он вывел войска с территории Украины и прекратил боевые действия. Все очень просто – минский протокол должен соблюдаться полностью. Сегодня Путин перестал быть переговорщиком – отныне он объект ультиматумов. Страны Запада требуют от него исключительно четкого выполнения взятых на себя обязательств", - подчеркнул публицист.

Напомним, 23 февраля Президент России Владимир Путин принял участие в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия-1". Программа была полностью посвящена теме российско-украинских отношений. В частности, президент Путин отверг заявления о причастности своего помощника Владислава Суркова к расстрелу мирных людей на Майдане в Киеве в 2014 году, назвав их "полной ерундой".