УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские коммунисты анонсировали на 1 марта "майдан" за свержение путинского правительства

42,2 т.
Российские коммунисты анонсировали на 1 марта 'майдан' за свержение путинского правительства

Компартия России анонсировала на 1 марта в Москве "многотысячный марш за отставку правительства Дмитрия Медведева".

Как сообщает пресс-служба КПРФ, марш придет от Пушкинской площади к Дому Правительства.

"Мы за отставку правительства Д.А. Медведева и за формирование в России профессионального Правительства народного доверия и национальных интересов", - говорится в сообщении.

Коммунисты обратились к москвичам поддержать их инициативу и пообещали правительству Медведева "Красную весну".

"Москвичи! Мы, московские коммунисты, обращаемся к вам! Наша власть обманула нас! Страна находится в глубоком кризисе! Цены растут, а наши карманы пустеют! Последние 5 месяцев показали, что все антикризисные программы, разработанные правительством, не основывались на реальной ситуации в стране. Все они оказались неэффективными: цены на топливо, продукты питания и лекарства продолжают расти! Правительство Медведева живет в своем виртуальном мире, в котором всё хорошо! Они не знают, как живет народ. Чиновники продолжают воровать, им все сходит с рук!" - говорится в обращении КПРФ.

Как сообщал "Обозреватель", российские оппозиционные силы инициируют проведение 1 марта "Антикризисного марша" в Москве. Анонсировавший марш Борис Немцов перечислил политические и социально-экономические требования, которые активисты намерены выдвинуть на марше. Среди политических требований – немедленное прекращение войны и любых агрессивных действий в отношении Украины.