УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минздрав не нашел у Тимошенко признаков обморока

972
Минздрав не нашел у Тимошенко признаков обморока

По результатам проведенного 7 января медицинского обследования Юлии Тимошенко "не выявлено объективных медицинских данных (органических изменений) относительно обморока последней. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

"В связи с распространением ложной информации об обмороке Ю.Тимошенко и пребывания ее в тяжелом состоянии Минздрав Украины сообщает следующее. 6 января 2012 года в Минздрав и Главное управление здравоохранения Харьковской ОГА обратилось руководство Качановской исправительной колонии №54 с просьбой направить комиссию Минздрава Украины в связи с жалобами Ю.Тимошенко на ухудшение состояния здоровья. 7 января 2012 года медицинская комиссия Минздрава Украины провела осмотр Ю.Тимошенко. В ходе осмотра она пояснила, что падала в обморок", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что с согласия Ю.Тимошенко было проведено дополнительное ее обследование в одном из медицинских учреждений г. Харькова.

"По результатам проведенного обследования, объективных медицинских данных (органических изменений) относительно обморока последней не обнаружено, а также не установлено дополнительных заболеваний, требующих лечения", - утверждают в Минздраве.

Кроме того, отмечается, что состояние здоровья Ю.Тимошенко удовлетворительное и результаты проведенного обследования подтверждают предыдущие выводы комиссий Минздрава.

Напомним, сегодня первый заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов сказал на пресс-конференции, что 6 января в Качановской колонии Юлия Тимошенко на два часа потеряла сознание сразу после приема лекарства из-за заболевания на ОРВИ.