УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мартыненко провожали в Раде как героя, это абсурд – Лещенко

10,2 т.
Мартыненко провожали в Раде как героя, это абсурд – Лещенко

Фракция "Народного фронта" стоя провожала соратника премьер-министра Арсения Яценюка Николая Мартыненко после сложения им депутатского мандата, что само по себе выглядит абсурдно.

Об этом 22 декабря написал на своей странице нардеп от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко.

Он отметил, что Мартыненко находится под следствием в двух европейских странах и не является политическим диссидентом или правозащитником

"Мартыненко лишили депутатского мандата. И с третьей попытки лишь 228 "За". "Народный фронт" провожал Мартыненко стоя. Это абсурд, ведь он – не правозащитник или диссидент, а человек, который находится под следствием в двух европейских странах – Швейцарии и Чехии, против схем которого началась проверка в Австрии", - написал Лещенко.

Читайте: Шокин передал дело Мартыненко в Антикоррупционное бюро: опубликованы документы

"И мандат он сложил не как жест доброй воли, а ради сохранения отношений между Яценюком и Байденом", - подчеркнул депутат.

"Читайте список тех, кто не голосовал", - добавил Лещенко и опубликовал ссылку на результаты поименного голосования в парламенте за лишение Мартыненко депутатского мандата.

Читайте: ГПУ и правоохранители Чехии допросили Мартыненко по делу о взятках

Читайте: Иванчук объяснил обвинения Мартыненко в коррупции происками Януковича

Как сообщал "Обозреватель",1 декабря Мартыненко заявил о сложении депутатского мандата. Лещенко заявил, что перед визитом Байдена в Украину уход Мартыненко выглядит как "сакральная жертва".

Мартыненко провожали в Раде как героя, это абсурд – Лещенко