УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Правый сектор" отказался от блокады Крыма из-за ссоры с Меджлисом

14,5 т.
'Правый сектор' отказался от блокады Крыма из-за ссоры с Меджлисом

Активисты "Правого сектора" прекращают свое участие в блокаде оккупированного Крыма.

Как отмечается в заявлении организации, последнее заявление Меджлиса крымскотатарского народа, которое не было согласовано с "Правым сектором" и другими представителями общественных организаций, добровольческих батальонов и патриотических движений, входящих в штаб "Крымского майдана" во главе с Ленуром Ислямовым, якобы направлено на уступки как внешним, так и внутренним врагам Украины.

ПС трактует возобновление поставок электроэнергии по одной из ЛЭП в Крым, на завод, владельцем которого является олигарх Дмитрий Фирташ, как очередной антиукраинский шаг.

Читайте: Крымский "Гоблин" пригрозил жестоким наказанием за кражу генераторов

"Наблюдая в последние дни реакцию России на результаты акции "Блокада Крыма", мы видим концентрацию большого количества военной техники и человеческого ресурса на близком расстоянии от контрольно-пропускных пунктов украинских военных и активистов крымской блокады. При таких обстоятельствах "Правый сектор" прекращает свою работу на блокаде в рамках "Крымского майдана". Вместо этого наши боевые подразделения будут направлены на усиление бойцов ВСУ, которые защищают украинскую границу на линии разграничения с оккупированным Крымом", — уточняют в организации.

Читайте: Крым накануне нового блокадного цунами

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно, что активисты разблокировали подачу электричества в Крым.