УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ярош сообщил о структурах "Правого сектора" в Крыму

8,5 т.
Ярош сообщил о структурах 'Правого сектора' в Крыму

"Правый сектор" имеет свои структуры в оккупированном Крыму. Об этом на пресс-конференции заявил лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош, сообщает РБК-Украина.

"У нас действует организация в Крыму. Но по понятным причинам она там действует на нелегальных началах", - отметил Ярош.

Читайте: Маломуж уверен, что в "Правом секторе" есть агенты влияния разных стран

Как сообщил "Обозреватель", еще в феврале лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош назвал провокацией распространяемую от имени движения информацию о формировании вооруженных отрядов для отправки в Автономную Республику Крым.

Читайте: Суд Москвы в среду рассмотрит жалобу на заочный арест Яроша

Отметим, в своей предвыборной программе, с которой лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош начал свое участие в президентских гонках, уничтожение российской агентурной сети, любых проявлений сепаратизма на территории нашей страны и восстановление ядерного статуса Украины входит в число первоочередных задач, которые Ярош намерен решать в случае избрания его на пост президента.

Читайте: "Правый сектор" пора разоружать – полковник Недзельский

Напомним, постоянная комиссия по нормотворческой деятельности, организации работы самопровозглашенного Государственного Совета республики Крым запретила въезд в Крым еще 10 украинцам, среди которых есть также и лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош.