УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Напрасно пытается: Смарт рассказал, как Трамп не оставил Путину шансов

43,0 т.
Дональд Трамп, Владимир Путин

Президент США Дональд Трамп не хочет общаться со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Тот в свою очередь напрасно ищет любую возможность, чтобы провести переговоры с хозяином Белого дома.

Об этом в эфире "Обозреватель.LIVE" заявил американский политолог, директор неправительственной организации For a free Ukraine Джейсон Смарт.

Он подчеркнул, что после своей инаугурации Трамп до сих пор не встретился с президентом РФ, хотя "все ожидали, что он сразу встретится с ним".

Читайте: Снова проболтался: Трамп выдал военный топ-секрет другу Путина

Вместо этого, сказал эксперт, Трамп ограничился несколькими телефонными разговорами с Путиным. Также политолог обратил внимание, что в первом зарубежном вояже американского лидера не нашлось времени для посещения Москвы.

Смарт сказал, что возможная краткая встреча Трампа с Путиным произойдет на полях саммита G20."Это не будет встреча с глазу на глаз. Президент решил не встречаться с Путиным отдельно", - пояснил он.

Американские и российские СМИ, добавил Смарт, констатируют факт – Трамп держит Путина на дистанции.

"Это показатель того, что Трамп не хочет близких отношений с Путиным уже. Но Путин очень хочет этой встречи, очень… Он ищет возможности, чтобы встретиться как можно скорее (до саммита G20), но не успел и не успеет",- сказал политолог.

Читайте: Чтоб в Кремле не расслаблялись: у Трампа "обрубали" планы Путина по Европе

Как сообщал "Обозреватель", Смарт объяснил, что заставит Трампа оказывать Украине гораздо большую поддержку, чем это делал его предшественник Барак Обама.