УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Донецке "заблудились" силы ВДВ, сепаратисты сами умирают - Береза

69,9 т.
В Донецке 'заблудились' силы ВДВ, сепаратисты сами умирают - Береза

В Донецке "заблудились" объединённые силы ВДВ. В процессе их ориентирования на местности происходит "спонтанная самоочистка Донецка от сил сепаратистов".

Об этом на своей странице в Facebook сообщил экс-глава пресс-службы "Правого сектора", народный депутат Украины Борислав Береза.

"По поводу Донецка. Тут все сложно. Объединённые силы ВДВ не зачищают Донецк, а просто они...заблудились. Украинская сторона не намерена нарушать минские соглашения. В данный момент идёт ориентирование на местности. В процессе ориентирования десантников происходит спонтанная самоочистка Донецка от сил сепаратистов. Информация получена от источников с места событий", - написал Береза.

При этом, по его словам, Украина не намерена нарушать минские соглашения.

"Повторяю для непонятливых. Украина не намерена нарушать минские соглашения. Сепары дохнут сами", - добавил он.

Нардеп также подтвердил информацию о танковом ударе боевиков по Пескам.

"Значится так. По Пескам действительно был танковый удар. Наши сили отбили нападение рашистов. В ответ на это сепары лупашат из всех орудий по Пескам. Но! Пески никто не сдавал и сдавать не собирается", - написал он.

Как сообщал "Обозреватель", сегодня начальник пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев сообщил, что украинская артиллерия "плотно поработала" по окрестностям донецкого аэропорта. При этом он опроверг информацию о том, что сила АТО обстреляли Донецк.

В августе бойцы АТО захватили в плен группу российских военных, которые являются представителями подразделения 98-й гвардейской дивизии 331-го парашютно-десантного полка.

В Минобороны РФ сообщили, что российские военнослужащие случайно пересекли участок российско-украинской границы в месте патрулирования, т.е. заблудились, и при задержании не оказывали сопротивления.