УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США отменят санкции, если Россия отдаст Крым - Пайетт

12,5 т.
США отменят санкции, если Россия отдаст Крым - Пайетт

США готовы отменить санкции в отношении РФ только в том случае, если прекратится аннексия Крыма. Об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт в интервью газете " День".

"Санкции, которые мы ввели в ответ на еще более раннее вторжение в Крым, являются отдельной темой. И они должны оставаться настолько долго, насколько долго остается проблема вторжения, оккупации и аннексии Крыма", - подчеркнул посол.

Он заявил, что США не сомневается, что "российская интервенция пока продолжается, продолжается пребывание российских боевиков, и не возвращена под украинский контроль граница". "Условия не выполнены", - отметил Пайетт.

Читайте: Геращенко наглядно показал новые фейки российской пропаганды

"Россия сегодня более изолирована, чем в какой-либо период после завершения холодной войны. И эта изоляция будет продолжаться так долго, как долго Путин будет проявлять агрессию против Украины", - заявил посол.

Читайте: Лидер террористов анонсировал переговоры с Киевом по экономике

Напомним, ранее в Кремле подтвердили информацию о том, что президенты Украины и России Петр Порошенко и Владимир Путин обсуждают возможность проведения личной встречи.