УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крымчане отныне не смогут выбирать мэров городов

8,9 т.
Крымчане отныне не смогут выбирать мэров городов

Жители Крыма теперь не смогут избирать мэров городов и поселковых голов на выборах. Об этом заявил самопровозглашенный глава так называемого госсовета Крыма Владимир Константинов, комментируя принятый 4 июня закон "О структуре и наименовании органов местного самоуправления в Республике Крым, численности, сроках полномочий и дате проведения выборов депутатов представительных органов муниципальных образований первого созыва в Республике Крым", передает пресс-служба ведомства.

"Для того, чтобы предотвратить проявления коррупции в органах государственной власти и усилить роль муниципальных образований, депутатами крымского парламента была предложена новая схема формирования власти на местах. Она будет более эффективна и позволит местному самоуправлению оперативно влиять на процессы, которые сегодня происходят в городах и сельских поселениях", -считает Константинов.

Читайте:

Джемилев: в окружении Путина назревает бунт, который может привести к распаду России

Теперь в Крыму районные советы будут формироваться из депутатов сельских поселений. Нововведения также коснутся избрания депутатов городских советов – их количество уменьшится в два раза.

Проведение выборов в местные советы запланировано на 14 сентября текущего года.

Читайте:

Крым. Рублевая ЗОНА

Напомним, курортный сезон в Крыму в этом году кардинально отличается от прошлых лет катастрофически малым количеством туристов. Веб-камеры приморских городов в он-лайн режиме демонстрируют пустые пляжи с редкими отдыхающими.