УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ПР заявили, что оппозиция хочет менять Конституцию под себя

3,1 т.
В ПР заявили, что оппозиция хочет менять Конституцию под себя

Народный депутат, первый заместитель Председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов считает, что Конституцию Украины необходимо менять не под личные цели оппозиционеров, а совершенствовать в интересах народа, так как это высший закон государства, передает пресс-служба политсилы.

По словам политика, Украина готова к сотрудничеству с ЕС для подготовки внесения изменений в Основной закон. В то же время решающее слово должно остаться за украинским народом.

"Президент Украины дал очень четко понять, что в настоящее время актуальным вопросом является проведение конституционной реформы. Однако провести ее необходимо исключительно в законодательном поле", - отметил Чечетов.

Читайте:Лавринович: у ВР нет полномочий на возврат Конституции 2004 года

По утверждению парламентария, к наработке изменений в Конституцию будут привлечены отечественные специалисты, эксперты Совета Европы и Венецианской комиссии, Конституционной ассамблеи и гражданского общества.

Читайте:Возвращение к Конституции 2004 года не снимет противоречия - советник Януковича

Чечетов не исключил вариант, при котором наиболее острые вопросы в случае необходимости будут вынесены на всенародное обсуждение.