УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Судья Киреев на деле Тимошенко написал диссертацию - Москаль

42,5 т.
Судья Киреев на деле Тимошенко написал диссертацию - Москаль

Нардеп Геннадий Москаль изъял копию кандидатской диссертации Родиона Киреева, который приговорил Юлию Тимошенко. Рукопись подписана к защите, которая должна была состояться на днях в национальной академии МВД. Тема - "Злоупотребление подозреваемым, обвиняемым, осужденным правом на защиту" Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Москаля.

"Почему Киреев писал свой опус под грифом Национальной академии МВД, понятно - потому что в действительности диссертацию готовила кафедра уголовного процесса академии", - сообщил Москаль.

"Что интересно, Киреев, который вообще не владеет английским языком (это может выяснить любой журналист, попытавшись пообщаться с ним на английском), 16 мая прошлого года составил кандидатский минимум по английскому на "отлично" в Донецком юридическом институте. Хотя в этот день находился на работе в Печерском суде и рассматривал дела", - отметил депутат.

По его словам, комиссия Печерского суда, в состав которой входят И.Отрош и С.Вовк, а также комиссия Главного следственного управления МВД даже выдали акт о внедрении "исследования" Киреева в практику.

Москаль отмечает, что МВД давно стало кормушкой для псевдоученых, которые превращаются здесь в кандидатов или докторов наук, не выполняя никакой научной работы.

"Давно известно, что, например, судья Конституционного суда А.Головин (тот, который из Макеевки) свою кандидатскую степень получил не за диссертацию, а за монографию, половина которой составляет список использованной литературы.

Кстати, 25 января этого года заместитель министра МВД Ратушняк тоже защитил кандидатскую диссертацию в Харьковском университете внутренних дел. Хотя на самом деле в этот день был в Киеве и давал указания "Беркуту" разгонять акции протеста на ул. Грушевского", - сообщил Москаль.