УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Донецке сепаратисты увидели в сотрудниках военного училища "американских наемников"

13,1 т.
В Донецке сепаратисты увидели в сотрудниках военного училища 'американских наемников'

В среду, 9 апреля 30 человек с площади перед ОГА приехали к зданию Донецкого военного училища, на территории которого расположена одна из воинских частей, и пикетировали его. В основном это были женщины, пишет Сегодня.

Так, пикетчики рассказали, что к ним поступила информация о том, что на территории части находятся американские наемники. Активисты сообщили о своих подозрениях, что эти люди будут привлечены для силового разгона протестующих возле Донецкой ОГА.

Читайте: Две трети донетчан не хотят возвращения Януковича - соцопрос

Руководство военной части заверило, что на территории находятся только граждане Украины. "Никаких иностранцев здесь нет", - сообщил командир части. И уверил сепаратистов, что люди в спортивных костюмах, которые перемещаются по территории военной части, это сотрудники части и училища, многие из которых прописаны и проживают здесь в общежитиях.

Люди скандируют "Беркут" и заявили, что если кто-то из донецкой милиции или военных тронет кого-то из митингующих возле облсовета, это будет считаться провокацией, и за дальнейшие свои действия они не ручаются.

Читайте: Глава Донецкого облсовета подал в отставку