УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не защитит даже от кроликов": неожиданное предложение Яценюка для Трампа подняли на смех

арсений яценюк стена граница

Политики из окружения экс-премьер-министра Украины Арсения Яценюка пытаются "реанимировать" проект "Стена", который является имитацией реального оборонительного сооружения.

Такое мнение "Обозревателю" высказал внефракционный народный депутат Украины Борислав Береза, комментируя заявление Яценюка о том, что подобная "Стена" может быть сооружена на границе США и Мексики.

"Если бы это было 1 апреля, я бы посмеялся. Поскольку это происходит сейчас, то это грустно", - признался нардеп.

Читайте: "Давайте достраивать границу": в Раде заступились за "фортификатора" Яценюка

"Стена, которую он предлагает, не защитит ни от России, ни от возможных оккупационных войск, ни даже он лис и кроликов, которые будут прыгать туда и сюда через эту стену. Это имитация", - заявил Береза.

"Самое главное, что до сих пор фейк, созданный во времена правления Яценюка, пытаются реанимировать политики из его окружения. Это тот самый случай, когда во имя красивой пиар-кампании были закопаны миллиарды денег украинских налогоплательщиков", - убежден он.

Как писал "Обозреватель", экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о готовности поделиться с США проектом "Стена". По его словам, проект дешевле и эффективнее того, который американский лидер Дональд Трамп собрался строить на границе с Мексикой.