УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко встретит свой день рождения с дочерью

1,9 т.
Тимошенко встретит свой день рождения с дочерью

Экс-премьеру Юлии Тимошенко в порядке исключения дадут возможность встретиться с защитником - Евгенией Тимошенко. Об этом рассказал начальник Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков.

"Сегодня от Тимошенко поступило заявление с просьбой предоставить возможность встретиться с защитником. Несмотря на то, что распоряжение (в стационарах лечебных учреждений Харькова введен карантин в связи со вспышкой гриппа, - ред.) не прекратило действие, в порядке исключения такая возможность будет предоставлена. Защитник Евгения Тимошенко уже оповещена", - цитируют его слова "Комментарии".

Читайте: Тимошенко объявила голодовку

Как сообщает УНИАН, Евгения Тимошенко зашла на территорию медучреждения. На коротком брифинге она выразила удовлетворение тем, что будет иметь возможность встретиться с матерью.

"Сейчас нам начальник колонии объявил, что можно зайти к маме. Я рада, что я смогу использовать свое законное право на свидание с ней, особенно, в ее день рождения. Но два дня были просто так отняты у нас", - цитирует агентство ее слова.

ДочьТимошенко отметила, что завтра, 27 ноября, поздравит маму с днем рождения.

Напомним, ранее дочь экс-премьера Евгения Тимошенко заверила, что встречи с матерью власть срывает из-за страха.

Как известно, в понедельник, 25 ноября оппозиционные политики Ирина и Юрий Луценко, а также Арсений Яценюк планировали приехать в ЦКБ "Укрзализныци" в Харькове для встречи с экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

Однако лечащий врач Тимошенко с украинской стороны Ирина Фурса сообщил, что Тимошенко выздоровела после простуды, однако посетителей к ней пока не пускают.

Читайте: "Батьківщина" опасается за жизнь Тимошенко и требует немедленно ее освободить