УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Оппоблок" не стал отказываться от "ВКонтакте"

15,7 т.
Юрий Павленко

"Оппозиционный блок" сохранит свою страницу в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Об этом заявил народный депутат от "Оппоблока" Юрий Павленко, сообщает пресс-служба политсилы.

По его словам, решение СНБОУ о закрытии доступа к соцсетям не запрещает пользоваться ими гражданам Украины, поэтому партия продолжит общение с избирателями в соцсетях.

Читайте: "Оппоблок" потребовал от власти отменить запрет на российские соцсети

"Оппозиционный блок" не будет закрывать свои страницы в "ВКонтакте" и "Одноклассниках". Указ президента, давший зеленый свет решению СНБОУ, касается провайдеров, а не обычных граждан. Уже сейчас миллионы наших граждан заходят в эти соцсети через анонимайзеры или иным способом. Наша партия всегда была со своими избирателями. Мы и дальше продолжим общение во всех соцсетях", – сказал Павленко.

Депутат добавил, что "Оппозиционный блок" считает незаконным Указ президента о блокировании доступа к интернет-ресурсам, как нарушающий демократические принципы человека и гражданина.

Читайте: "В СССР такого не было": "Оппоблок" выступил против "антицерковных" законов

"Мы обжалуем его в Конституционном суде как противоречащий Конституции и санкционным законам, принятым парламентом. Данный Указ напрямую нарушает ст. 34 Основного закона Украины, которым гарантируется право на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений", – отметил Павленко.