УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уволенный и.о. министра экологии намерен судиться с Яценюком

25,6 т.
Уволенный и.о. министра экологии намерен судиться с Яценюком

Уволенный исполняющий обязанности министра экологии и природных ресурсов Сергей Курыкин опроверг все обвинения в коррупции в свой адрес со стороны премьер-министра Арсения Яценюка и намерен судиться с правительством, чтобы отстоять свое доброе имя.

Об этом он заявил в прямом эфире "Обозревателя".

"Я категорически отрицаю любые обвинения в свой адрес. Меня, по сути, ославили на всю страну. Назвали чуть ли не лидером преступной группировки. Я в одночасье превратился в мафиози. Со всей ответственностью заявляю, я занимаюсь в той или иной форме экологической деятельностью: в составе общественных организаций, в качестве эксперта, в качестве политика, как члена "Партии зеленых", в качестве, периодически, госслужащего. Я занимаюсь охраной окружающей среды уже в течении 30 лет. Для меня любая должность, связанная с охраной природы, - возможность организовывать выполнение задач, которые имеют значение для окружающей среды, для общества, это смысл моей жизни. Занимаясь этим, я не заработал ничего, кроме репутации. 27 января с подачи Арсения Петровича Яценюка я остался и без этой репутации. Я с этим мирится не собираюсь. Я буду отстаивать свою честь и достоинство в суде", - сказал Курыкин.

Читайте: Кабмин во главе с Яценюком отчитается перед Радой 16 февраля

По его словам, премьер-министр Арсений Яценюк перешел не только этические рамки, но и правовые.

"Считаю, что возможность высказывания подобных голословных обвинений публично из уст премьер-министра в стране, которая провозгласила курс на демократичные европейские ценности, - это, как минимум, не корректно. Я думаю, что Арсений Петрович вышел как за этические рамки, так и за правовые, вменив мне действия, которых я не совершал и намерения совершить не имел", - подчеркнул бывший и.о. министра экологии.

Как сообщал "Обозреватель", Сергей Курыкин был назначен и.о. министра экологии после скандальной отставки Игоря Шевченко.