УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Власти заинтересовались митингующими на Евромайдане студентами - СМИ

2,7 т.
Власти заинтересовались митингующими на Евромайдане студентами - СМИ

Министерство науки и образования требует от руководства Киевского национального университета имени Тараса Шевченко предоставить список студентов вуза, которые участвуют в митинге на Евромайдане. Об этом сообщают Українські Новини со ссылкой на информированный источник в университете.

Читайте: Студенты объявили всеобщую мобилизацию и выйдут на Евромайдан

Первый заместитель министра образования Евгений Сулима лично требует списки студентов у руководства вуза, передает источник.

Читайте: Студенты университетов мира выступили в поддержку Евромайдана

2 декабря в КНУ состоятся проверки на присутствие студентов в учебных зданиях вуза и общежитиях.

Также 2 декабря состоится заседание учебного совета университета, после которого ожидается официальное заявление КНУ по поводу акций протестов в Киеве.

Читайте: Во Львове студенты объявили акцию неповиновения

Как сообщал "Обозреватель", в ночь с 29 на 30 ноября в Киеве "Беркут" разогнал Евромайдан. По информации СМИ, беркутовцы во время зачистки Евромайдана избивали женщин и девушек. Милиция, в свою очередь, сообщила, что во время конфликта на Майдане Незалежности, пострадали 12 правоохранителей.

Кроме того, руководство киевского университета имени Гринченко распространило видеозаявление, в котором призвало студентов не бояться выражать свою позицию.