УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рада соберется вне очереди ради выборов и кредита МВФ

4,2 т.
Рада соберется вне очереди ради выборов и кредита МВФ

Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко заявляет, что Верховная Рада на внеочередном заседании 9 июля рассмотрит законопроекты о местных выборах, реформировании органов внутренних дел и получении кредита МВФ.

Об этом он сказал в комментарии журналистам во время проведения заседания Совета коалиции в парламенте, передает УНИАН.

"Приняли решение: в четверг проводим внеочередное пленарное заседание", - сказал Ляшко.

Читайте: Порошенко рассказал, когда Рада одобрит децентрализацию

По его словам, будут рассмотрены 6 законов, связанных с получением очередного транша кредита МВФ, 4 закона о децентрализации полномочий по регистрации прав на недвижимое имущество, законопроект о местных выборах, три законопроекта о реформировании органов внутренних дел.

Кроме того, добавил Ляшко, его фракция, фракции "Самопоміч" и "Батьківщина" настаивают на том, чтобы также был рассмотрен законопроект об отмене налога на пенсии работающим пенсионерам. "К сожалению, пока что этот законопроект не находит поддержки у коллег из Блока Порошенко и из фракции "Народного фронта", - добавил депутат.

По его словам, ориентировочно, пленарное заседание планируется на 11-12 часов.

Как сообщал "Обозреватель", согласно календарному плану Рады, с 6 по 10 июля депутаты должны работать в комитетах, комиссиях и фракциях. Следующее плановое пленарное заседание Рады было изначально назначено на 14 июля.