УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы отказались от разоружения зэков и наркоманов из "ЛНР"

6,9 т.
Террористы отказались от разоружения зэков и наркоманов из 'ЛНР'

Глава Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в своем Facebook сообщил о том, что в так называемом правительстве самопровозглашенной Луганской народной республики было проведено совещание "руководства" по вопросу крайне сложной криминогенной ситуации на контролируемой боевиками территории.

"Для снижения количества преступлений "глава ЛНР" Плотницкий предложил разоружить террористов из числа беглых заключенных и наркозависимых. Руководство "Минобороны ЛНР" ответило категорическим отказом", - написал Тымчук.

Кроме того, по информации военного эксперта, несмотря на активную помощь России, в "ЛНР" и "ДНР" сложилась критическая ситуация с горючим.

Читайте: Террористы "ЛНР" платят медикам тушенкой - СМИ

"В "ЛНР" заявки на выделение топлива утверждает глава "республики". В Луганске на 157 автомобилей так называемой "полиции" боевиков и "городской власти" выделено 300 литров топлива", - сообщает он.

"В школах на захваченных боевиками территориях учителям предложено в оплату за работу брать сухие пайки. Пайки производства РФ. Выдается один паек в день", - резюмировал Тымчук.

Читайте: "ДНР" и "ЛНР" станут республиками без народов - МИД Швеции

Как сообщал "Обозреветель", ранее губернатор Луганщины Геннадий Москаль заявил, что на Луганщине находится много батальонов, которые не подчиняются ни террористам "ЛНР", ни другим формированиям.