УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Акимова: реформы, начатые в этом году, будут продолжаться

1,3 т.
Акимова: реформы, начатые в этом году, будут продолжаться

Президент Украины Виктор Янукович во время заседания Комитета по экономическим реформам поставил задачу стопроцентно выполнить Национальный план действий на 2012 год по внедрению Программы экономических реформ на 2010-2014 годы, в частности, его социальных составляющих.

Об этом на брифинге сообщила Первый заместитель Главы Администрации Президента - представитель Президента в Кабинете Министров Ирина Акимова, сообщает пресс-служба Партии регионов.

По состоянию на 1 сентября, отметила Акимова, Национальный план в части социальных инициатив выполнен почти на 85%.

"Президентом были поставлены задания довести степень выполнения задач Национального плана до конца года до 100%", - сказала она, добавив, что в конце года будет заслушан соответствующий отчет.

Первый заместитель Главы АПУ также отметила, что участники сегодняшнего заседания комитета обсудили ряд проблемных вопросов: в частности, о темпах развертывания программы ипотеки; улучшении работы по введению в действие законов о занятости, об экстренной помощи; вопросы, связанные с эффективностью работы региональных комитетов по экономическим реформам.

В госбюджет-2013, по ее словам, будет заложено финансирование, необходимое для продолжения реализации социальных инициатив.

"Бюджет 2012 года можно назвать бюджетом реформ – то есть все инициативы, начатые в этом году, - не "компанейщина", они не заканчиваются в декабре, а будут продолжаться", - подчеркнула Акимова.

Она добавила, что социальные инициативы будут реализовываться за средства государственного и местных бюджетов, а также за счет государственно-частного партнерства.