УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нацсовет заявил, что по решению суда четыре российских телеканала надо отключить

3,4 т.
Нацсовет заявил, что по решению суда четыре российских телеканала надо отключить

Провайдеры программной услуги обязаны немедленно приостановить ретрансляцию российских каналов "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР - Планета", "Россия 24" и "НТВ - Мир" в соответствии с постановлением Окружного административного суда города Киева от 25 марта.

В том числе полностью выключить четыре российских канала обязана и компания "Воля", которая перевела их из социальных до дорогих пакетов программ, уточнили на брифинге члены Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, сообщает Телекритика.

Читайте: Томенко заявил, что провайдеры Украины отключают российские телеканалы

Так 25 марта Окружной административный суд города Киева принял постановление об обеспечении административного иска Нацсовета к дистрибьютору российских каналов - компании "Торсат" из группы "Интер". Суд удовлетворил ходатайство Нацсовета о принятии мер обеспечения административного иска и обязал ООО "Торса " и провайдеров программных услуг, которые заключили соглашения с ООО "Торсат" временно приостановить ретрансляцию в многоканальных каналах на территории Украины четырех российских телеканалов.

"Таким образом , с сегодняшнего дня запрещается ретрансляция в кабельных сетях четырех российских каналов", - отметил председатель Нацсовета Владимир Манжосов.

Читайте: В Москве началась травля владельца крымскотатарского телеканала