УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Весеннее обострение: Турчинов заговорил о масштабном наступлении террористов

8,0 т.
Александр Турчинов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов из-за обострения ситуации на Донбассе посетил самую горячую точку в зоне АТО – промышленную зону возле Авдеевки.

Об этом сообщает пресс-служба политика.

По словам главы СНБО, нельзя исключать и масштабных наступательных операций российско-террористических войск, поскольку весеннее потепление привело к активизации деятельности разведывательно-диверсионных групп и попыток локальных вооруженных провокаций противника.

Читайте: "Вывернул наизнанку": спикер Госдумы ответил Турчинову о "войне за 4 дня"

"Мы должны быть готовы дать отпор любым агрессивным действиям врага, обеспечив наши Вооруженные силы современным оружием и техникой", – подчеркнул он, напомнив, что Верховная Рада до сих пор не обеспечила на законодательном уровне наполнения спецфонда бюджета, из которого финансируется значительная часть государственного оборонного заказа.

"Очень надеюсь, что этот вопрос будет решен на ближайшей парламентской неделе", – добавил глава СНБО.

Кроме того, отмечается, что под председательством Турчинова и при участии министра обороны Степана Полторака и командующего Сухопутных войск Сергея Попко в Главном командном пункте состоялось совещание с руководством военной операции, на котором обсуждались вопросы организации активной обороны и обеспечения украинских войск всем необходимым в условиях обострения ситуации из-за действий террористов.

Читайте: Закончить войну за 4 дня: Турчинов ответил на заявление спикера Госдумы

Как сообщал "Обозреватель", Турчинов жестко ответил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву на скандальное заявление об Украине.