УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Недовольная сотрудничеством с "Самопоміччю" "Воля" создаст в Раде свое объединение

25,0 т.
Недовольная сотрудничеством с 'Самопоміччю' 'Воля' создаст в Раде свое объединение

В новом парламенте члены партии "Воля" сформируют межфракционное депутатское объединение или депутатскую группу, которая будет исполнять роль представительства интересов партии в парламенте и будет действовать согласно решениям руководящих органов партии.

Об этом говорится в положении о деятельности членов "Воли" в ВРУ VIII созыва, принятом на II национальном собрании полилсилы, сказано в сообщении на сайте полисилы.

"В межфракционное объединение могут войти народные депутаты, которые разделяют принципы и принципы деятельности партии только по решению совета партии при условии их соответствия люстрационным критериям. Форма и содержание деятельности межфракционного депутатского объединения или депутатской группы и ключевые голосования определяются на совместном заседании народных депутатов и совета партии", - сообщает "Воля".

Кроме того, на собрании политсилы признали неудовлетворительным сотрудничество на внеочередных выборах народных депутатов Украины с объединением "Самопоміч".

Читайте: "Самопоміч" не будет драться за должности в правительстве - Соболев

"Партийцы негативно оценили нарушения решений внеочередного собрания партии, неподдержке согласованных мажоритарных кандидатов на отдельных округах и несоответствие люстрационным и морально-этическим критериям некоторых активистов и членов "Самопомочі", - информируют в партии.

"При этом народные депутаты, которые были избраны по общим с "Самопоміччю" списком выполнят взятые на себя обязательства по вступлению во фракцию в парламенте", - сказано в сообщении.

Читайте:"Самопоміч" назвала свои условия формирования коалиции

Как сообщал "Обозреватель", ранее кандидат в народные депутаты Украины Егор Соболев назвал народного депутата Украины, члена "Волі" Юрия Деревянко мошенником.