УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Симферополь предложили переименовать в город "Путин"

18,8 т.
Симферополь предложили переименовать в город 'Путин'

Столицу Республики Крым – Симферополь – необходимо переименовать в город "Путин". Такое предложение прозвучало на митинге против действующей городской власти в Керчи.

Кроме предложения присвоить Симферополю название "Путин", выступающие высказались за присоединение юго-востока Украины к России и потребовали смены власти в Керчи. "Необходимо отметить, что абсолютно все предложения выступающих были встречены одобрительными аплодисментами", – пишет "Керчь.ФМ".

Читайте: В Крыму российский военный расстрелял безоружного украинского офицера

По данным СМИ, керченский митинг организовали сторонники нынешнего крымского премьера – представители партии "Русское единство" и местной общественности. Сепаратисты призвали людей не бояться и активнее подписывать обращение к властям России с просьбой разобраться в деятельности городского головы Керчи. Митингующие высказали мнение, что в этот раз керченскому мэру не удастся уйти от ответственности. Олегу Осадчему вспомнили его сотрудничество и защиту всех предыдущих президентов, а также то, что он защищал украинский флаг и отказался исполнить гимн России.

Читайте: В Одессе появилось граффити с Путиным, откусывающим Крым

Также было объявлено, что партия "Русское единство" вливается в ряды российской партии "Единая Россия".

Как сообщал "Обозреватель", 16 марта в Крыму прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%. Процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

Президент России Владимир Путин вечером 17 марта подписал указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством.

20 марта Госдума России ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя. 21 марта соответствующий договор ратифицировал Совет Федерации.