УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович: Украина в 2012 не смогла улучшить свой имидж

Янукович: Украина в 2012 не смогла улучшить свой имидж

Президент Виктор Янукович считает, что уходящий год был непростым для Украины.

"Можно сказать, что он был очень-очень непростым... Нам нужно будет об этом поговорить. Нам нужны новые планы",- сказал он, открывая заседание Совета регионов. При этом Президент отметил, что наиболее значимыми в уходящем году стали прогресс в переговорах об ассоциации с Европейским союзом, создание зон свободной торговли со странами Содружества независимых государств, проведение чемпионата Европы по футболу.

"По большому счету это уникальное для Украины событие", - сказал Президент о подписании соглашения о создании ЗСТ с СНГ.

ЕВРО-2012 Янукович назвал уникальным опытом для страны.

"Этот опыт нужно использовать и в дальнейшем. И посмотреть, как разворачивать новые инвестиционные проекты", — отметил он.

Помимо этого, Янукович назвал достижениями года дерегуляцию, реализацию социальных инициатив, реформирование оборонного комплекса.

При этом Президент с сожалением констатировал, что 2012 год не оправдал надежд мирового сообщества на положительные изменения имиджа Украины.

Напомним, утром Янукович принял участие в традиционном благодарственном молебне за Украину возле памятника князю Владимиру по случаю завершения 2012 года.