УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Безсмертный: Европа и США должны платить Украине за войну с Россией

16,2 т.
Роман Безсмертный

Украина вправе требовать от Запада плату за сдерживание российской агрессии.

Такое мнение бывший участник трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Роман Безсмертный высказал в интервью сайту "Гордон".

"Мы вправе рассчитывать, чтобы весь мир, в первую очередь Европа и США, помогал. Говоря простым языком, пора прекратить играть в игры, убалтывать наших оппонентов и союзников и абсолютно четко сказать всему миру: "Платите нам за то, что мы воюем с Россией! В ином случае получите проблему, с которой не справитесь", - подчеркнул он.

Читайте: Постоянные обстрелы и заложники: подведены итоги переговоров в Минске

По словам дипломата, Варшавский саммит НАТО показал, что у Запада нет ответа на этот вопрос.

"Меня сейчас интересует подготовка программы "Украина–НАТО", если там продолжится прежнее переливание из пустого в порожнее, значит, Украина предоставлена сама себе. Мы попадаем в ситуацию, в которой находится Израиль", - считает Безсмртный.

"Геополитическая ситуация такова, что конфликт будет нарастать. Поэтому нам надо учиться защищать своих граждан, обеспечивать безопасность военных и делать все, чтобы мы могли бороться против агрессора", - заключил он.

Читайте: Минские договоренности: Украина призвала международных партнеров надавить на Кремль

Как сообщал "Обозреватель", ранее Роман Безсмертный рассказал, когда Украина сможет рассчитывать на весомую помощь Запада.