УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россиянина без руки, ноги и глаза оштрафовали за нападение на полицейских

8,2 т.
Россиянина без руки, ноги и глаза оштрафовали за нападение на полицейских

Ленинский районный суд Нижнего Новгорода (Россия) вынес приговор 48-летнему мужчине, который обвинялся в применении насилия по отношению к представителю власти.

Об этом сообщает местное издание NewsRoom24 со ссылкой на прокуратуру Ленинского района.

По версии прокуратуры, подсудимый, являясь инвалидом 1 группы и имея ограниченные физические возможности (отсутствуют рука, нога, и один глаз) отдыхал с друзьями в одном из кафе Ленинского района где, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок.

В связи с этим, работники кафе вызвали сотрудников полиции. Мужчина, продолжая себя агрессивно вести, нанес сотруднику полиции несколько ударов. В дальнейшем, при посадке в патрульный автомобиль он продолжал свои хулиганские действия, выхватил у одного из сотрудников полиции травматический пистолет и произвел выстрел в заднее стекло автомобиля.

Читайте: В Крыму унизили и избили инвалида, поддерживающего Украину

Потом инвалид, прибыв на патрульном автомобиле на улицу Дьяконова для проведения медицинского освидетельствования, снова нанес сотруднику полиции удар в область лица и паха, - рукой, ногой и тростью.

Затем подсудимый, стоя у патрульного автомобиля, якобы вынул у себя глазной протез и с силой бросил его на асфальт, отчего глазной протез разбился, со словами, что все "повесит" на сотрудников полиции.

Аналогичные действия подсудимым были совершены и в помещении следственного отдела по Ленинскому району СУ СК РФ по Нижегородской области.

Мужчина был приговорен к штрафу 5 тысяч рублей.

Читайте: В Черкассах уволили кондуктора из-за скандала с девочкой-инвалидом