УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чубаров: оккупация Крыма РФ обернется новым геноцидом крымских татар

7,3 т.
Чубаров: оккупация Крыма РФ обернется новым геноцидом крымских татар

Крымскотатарский Меджлис считает, что идет подготовка российской стороны к уничтожению крымских татар в Крыму.

Об этом заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, передают ЕспресоTV.

"Так, как сегодня показывают крымских татар в российских СМИ, говорит о том, что идет подготовка к очередному уничтожение крымских татар ... если не будет очень срочных действий, здесь случится катастрофа", - подчеркнул он.

Читайте: Пусть Крым обернется Путину Гаагой

Чубаров добавил, что крымчане самоорганизовываются для того, чтобы защищать свои дома, близких и культовые сооружения. "В один день мы проснулись в стране, где уже все решается не самими людьми, еще не властью, которую они выбирали, все решается там - мы можем только догадываться, где ... Здесь необходимо предпринимать действия, скоординированные на международном уровне, и меры, которые на практике буквально через день-два принесут результаты ... Люди сейчас смотрят на две стороны - Украину и международное сообщество, и ждут помощи ", - подчеркнул он.

Он призвал страны, которые имеют достаточно тесные отношения, в том числе экономические, с Россией, повлиять на российское руководство.

Читайте: Путина в случае войны с Украиной ждет "нюрнбергский процесс" - Кравчук

"Надо видеть тех военных, как они нагло ходят по улицам, как окружающие украинские гарнизоны, как когда ты въезжаешь на своей машине в аэропорт, на тебя наставляют автомат", - добавил Чубаров.

Он отметил, что у крымчан складывается мнение, что за счет Крыма украинская власть пытается решить вопрос вступления в Европейский союз и в НАТО, однако без полуострова.

Как сообщил "Обозреватель", Рефат Чубаров 27 февраля сообщил, что ВС АРК готовит подготовку к отторжению Крыма от Украины.