УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Литва ратифицировала Соглашение об ассоциации Украины и ЕС

3,9 т.
Литва ратифицировала Соглашение об ассоциации Украины и ЕС

Литовский парламент ратифицировал соглашение об ассоциации Украины и Ес.

Об этом говорится в Twitter МИД Литвы.

Также в сообщении отмечается, что ратифицированы аналогичные соглашения Грузии и Молдовы.

В тоже время министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс написал в Twitter, что его страна уже подготовила документы для ратификации.

"Правительство Латвии направило в парламент Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной, Грузией и Молдовой для быстрой ратификации", - написал министр.

Как сообщал "Обозреватель", 2 июля парламент Молдовы ратифицировал Соглашение об ассоциации с ЕС. В этот же день парламент Румынии ратифицировал соглашения об ассоциации с ЕС, которые подписали Украина, Грузия и Молдавия. Три Соглашения были подписаны 27 июня в Брюсселе.

Напомним, Соглашение об ассоциации между Европейским Союзом и Украиной должно быть ратифицировано всеми 28 странами-членами ЕС и Киевом. Ранее ЕС одобрил временное применение определенных частей Соглашения, которые начнут действовать еще до того, как все страны-члены ЕС ратифицируют документ. К таким частям относятся положения о зоне свободной торговли, действие которых начнется, по ожиданиям сторон, с осени 2014 года после ратификации документа украинским парламентом.