УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медведев на четверть повысил пенсии в Крыму

10,0 т.
Медведев на четверть повысил пенсии в Крыму

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства об увеличении пенсий жителям Крыма и Севастополя. Документ предусматривает поэтапное увеличение размеров выплат к пенсиям - с 25% с 1 апреля до 100% с 1 июля.

С 1 апреля они вырастут на 25%, с 1 мая - на 50%, с 1 июня - на 75%. А с 1 июля - на 100% от назначенной крымчанам пенсии, сообщает КИА.

Читайте: Аксенов обвинил Верховную Раду в нехватке воды в Крыму

В правительстве напомнили, что право на выплату к пенсии предоставляется гражданам, которые проживали на территориях Крыма и Севастополя на дату подписания Договора о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов /18 марта 2014 года/.

Функции по осуществлению выплаты к пенсии возлагаются на Пенсионный фонд Республики Крым и Пенсионный фонд Севастополя, а координация деятельности - на Пенсионный фонд РФ.

Читайте: В Крыму все уголовные дела подгонят под российские законы

Выплата к пенсии устанавливается на основании документов выплатных дел без истребования заявления от пенсионера, а доставлять выплату будут одновременно с самой пенсией.

Кроме того, Правила определяют случаи, при наступлении которых выплата к пенсии прекращается.

Читайте: В Крыму выходного после Пасхи не будет