УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперт: СБУ должно работать не эффектно, а эффективно

Эксперт: СБУ должно работать не эффектно, а эффективно

В том, что Владимир Рокитский назначен на должность временно исполняющего обязанности главы СБУ, нет никакой подоплеки. В этом уверен директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

«Владимир Рокитский является первый заместителем главы СБУ, поэтому то, что Президент назначил его временно исполняющим обязанности, очень логично. Это абсолютно адекватное решение в силу того, что он является первым заместителем. Должен же кто-то руководить ведомством, пока кандидатура не внесена Президентом в парламент и не утверждена? Единственное то, что, Рокитского называют одним из претендентов на должность главы СБУ. Посмотрим, как оправдается практика того, что исполняющий обязанности будет утвержден в должности или не будет», - говорит политолог.

Ведь со стороны, человека не из системы назначит нельзя.

«На должность главы СБУ нельзя назначать человека не из системы или там со стороны. Посмотрим, что будет дальше. Учитывая то, что СБУ у нас в последнее время превратилось в такой себе источник информационных обсуждений и поводов. Хотя на самом деле эта служба должна работать тихо и эффективно, а не эффектно и, но не всегда эффективно», - утверждает эксперт.

Как ранее сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович сегодня назначил Владимира Рокитского временно исполняющим обязанности главы СБУ.