УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко поручил МВД обеспечить прозрачные выборы в Чернигове

3,6 т.
Порошенко поручил МВД обеспечить прозрачные выборы в Чернигове

Президент Петр Порошенко поручил министру внутренних дел Арсену Авакову обеспечить честные и прозрачные выборы на 205 округе в Чернигове, которые состоятся в воскресенье, 26 июля.

Об этом он заявил в интервью телеканалу СТБ.

На просьбу прокомментировать выборы в 205 округе Порошенко сказал: "Я считаю, что это позор. Потому в первую очередь, чего достигла Украина в глазах мира? Были блестяще, честно и откровенно проведены президентские выборы, и были блестяще, честно и откровенно проведены парламентские выборы 2014 года, в отличие от выборов 2012 года. Эти выборы нас отбрасывают в 2012 год".

Читайте: Подопечных Авакова обвинили в причастности к фальсификациям в Чернигове

"Мое первое требование к министру внутренних дел — мы должны завтра в воскресенье защитить волеизъявление граждан. Если там будет наплыв "титушек", все должны быть задержаны и привлечены к ответственности. Позиция вторая — мы должны сделать выводы. И ближайшие выборы, которые будут, это будут выборы местной власти, мы должны не допустить того, что происходило на 205 округе".

Как сообщал "Обозреватель", В Чернигове накануне голосования на довыборах в Верховную Раду в 205 округе разоблачили новую схему фальсификации выборов. Народные депутаты задержали микроавтобус, в котором находились фальшивые силиконовые печати, дублирующие печати УИК и ОИК по 205-му округу всех участков.