УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Клоунада в прямом эфире: Саакашвили закатил истерику министру юстиции

23,9 т.
Михеил Саакашвили

Бывший глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили пришел к министру юстиции Павлу Петренко с требованием зарегистрировать "партию Саакашвили", а в ходе диалога с главой ведомства сорвался на крики и истерику.

Видеозапись встречи двух политиков в Facebook опубликовал народный депутат Сергей Лещенко.

"Если вы считаете, что если кто-то незаконно использует название вашей партии – вы должны пойти в суд отстаивать свое право. Что касается Министерства юстиции, то мы действуем в соответствии с законом", – заявил Петренко в ответ на требования экс-главы Одесской ОГА.

Читайте: В Киеве сторонники Саакашвили устроили потасовку с полицией

После этого Саакашвили начал кричать на Петренко и обвинил его в "краже партии".

"Вы нас обокрали. Вы на олигархов зарегистрировали партию… Вы такой же бессовестный как и ваш хозяин, убирайтесь к черту... Вас надо выкинуть из этого кабинета. Никто вас не уважает, я вас не уважаю", – заявил политик.

Петренко попросил Саакашвили вести диалог уважительно или прекратить разговор, отметив, что экс-глава Одесской ОГА не подал ни одного документа о переименовании своей партии и устроил под Минюстом шоу.

После чего Саакашвили назвал министра "мерзавцем и ублюдком". В ответ на это Петренко заявил, что будет с ним судиться.

Как сообщал "Обозреватель", 28 февраля Министерство юстиции зарегистрировало политическую партию "Рух нових сил", которую возглавил Саакашвили.