УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко хочет судить тех, кто завышал тарифы ЖКХ

25,0 т.
Тимошенко хочет судить тех, кто завышал тарифы ЖКХ

Лидер фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко заявила, что депутаты подадут заявление в Генпрокуратуру о совершении преступления лицами, которые устанавливали завышенные тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

Об этом она заявила на брифинге в рамках Согласительного совета председателей фракций и парламентских комитетов, сообщает УНИАН.

"Рабочей группой установлены достаточно существенные злоупотребления при установлении тарифов на газ, на горячую воду, на тепло - на всё. Мы считаем, что тарифы были искажены (фальсифицированы) сознательно", - сказала она.

Читайте: Чорновил: Тимошенко молчит о своей вине в ситуации, которую так красиво критикует

Тимошенко также отметила необходимость установить персонально тех, кто конкретно "стоит во главе искажения тарифов", и чтобы эти люди были привлечены к уголовной ответственности.

"Мы подадим в Генеральную прокуратуру заявление о преступлении в отношении тех должностных лиц, которые исказили тарифообразование, и которые привели к тому, что тарифы - драконовские, завышенные, и имеют коррупционную составляющую", - подчеркнула Тимошенко.

Читайте: Тимошенко сравнила себя с Савченко

Как сообщал "Обозреватель", ранее Тимошенко заявляла, что у премьер-министра Украины Арсения Яценюка есть две недели, чтобы привести в порядок все тарифы.