УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Весь в трудах: скандальный экс-регионал получил должность в оккупированном Крыму

10,5 т.
Вадим Колесниченко

Бывший член Партии регионов, экс-депутат Верховной Рады Украины Вадим Колесниченко назначен советником по спорту "губернатора" Севастополя Сергея Меняйло.

Об этом сообщает "Крым.Реалии".

По словам самого опального политика, он также является "президентом федерации хоккея".

Читайте: "Свинорылая бесовщина": экс-регионал Колесниченко выложил фото "бойца "Азова" в проруби-свастике

"Сфера моей деятельности – это работа с общественными организациями, физкультура и спорт, взаимодействие с органами власти. Мои приоритеты и направления, в связи с чем и состоялось назначение – это развитие футбола, большой спортивный проект под названием "Спортивный Севастополь" – многофункциональный центр с несколькими сооружениям. Параллельно я являюсь президентом федерации хоккея. Здесь огромное число вопросов, которые, к сожалению, не удается решать, потому что департаменты заняты текущей работой – это объекты, которые требуют первоочередного вмешательства", – рассказал он.

Отмечается, что с начала 2016 года Вадим Колесниченко числится одним из руководителей "Крымского футбольного союза", созданного на полуострове после аннексии Крыма Россией.

Как известно, с апреля 2014 года экс-нардеп является членом российской политической партии "Родина" и проживает в аннексированном Россией Крыму.

Читайте: Суд развязал руки ГПУ в деле беглого Колесниченко

Как сообщал "Обозреватель", 16 января 2015 года в СБУ сообщили, что Колесниченко объявлен в розыск. Бывшему депутату инкриминируют посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, что привело к гибели людей или другим тяжелым последствиям. Служба безопасности Украины неоднократно вызывала Колесниченко на допросы, но он отказывается на них являться.