УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Начальнику УВД Донецкой области рассказали, как пользоваться соцсетями

6,9 т.
Начальнику УВД Донецкой области рассказали, как пользоваться соцсетями

Недавно назначенный министром МВД Арсеном Аваковым начальник УВД Донецкой области Вячеслав Аброськин обратился к Антону Геращенко за рекомендациями относительно того, как эффективно использовать возможности социальных сетей в своей работе.

Об этом на своей странице в соцсети написал сам советник главы МВД Геращенко, который зарекомендовал себя опытным пользователем Facebook.

Читайте: Расследование по избиению студентов на Евромайдане подходит к концу – Геращенко

"Вчера вечером мне позвонил недавно назначенный Министром МВД Арсеном Аваковым начальник УВД Донецкой области Вячеслав Аброськин и сообщил, что по моему совету открыл свою страницу в социальной сети Фейсбук. Спросил совета, как ему эффективно ее использовать в своей нелегкой работе начальника милиции облести на территории, которой фактически идет война", - написал Геращенко.

Он отметил, что обратил внимание Аброськина на такие ключевые моменты: вести свою страницу в сети нужно лично. Также Геращенко подчеркнул, что Facebook позволит получать оперативную разведывательную информацию о действиях террористов, о незаконных действиях сотрудников милиции, о готовящихся преступлениях или о местонахождении преступников и т.д.

"Верить всем кто пишет в личку нельзя. Туда могут писать боты, тролли специально засланные российскими спецслужбами или террористами и их подельниками. Но перепроверять информацию, полученную через Фейсбук можно и нужно", - говорится в тексте сообщения.

Читайте: Геращенко инициирует создание комитета по вопросам оккупированных территорий Крыма и Донбасса

"Писать не только об успехах, но и о проблемах. Не стесняться обращаться за помощью к интернет-сообществу. В том числе за материальной в интересах конкретных подразделений милиции ведущих борьбу на переднем краю. Для лечения тяжело раненных бойцов и так далее", - подчеркнул Геращенко.

Также он предупредил своего коллегу о том, что общаться с пользователями будет не так просто. Геращенко посоветовал Аброськину приготовиться к негативу со стороны недоброжелателей.

"Будет много оскорблений, матов и флуда, но и рациональное зерно, кипящие эмоции, праведный гнев будут подсказывать Вам как начальнику милиции одной из двух проблемных областей что хорошо, а что плохо", - написал Геращенко.

"Уверен, что примеру Вячеслава Аброськина и Вадима Трояна добровольно последуют и другие начальники областных УВД, которые по настоящему хотят строить новую Украину!" - добавил советник главы МВД на своей странице в Facebook.

Читайте: Если бы наши тыловые крысы продавали БТРы Бесу, они б с него семь шкур содрали - Геращенко

Читайте: "Кому из друзей Яценюка пошли в кассу миллиарды": соцсети комментируют обвинения в адрес премьера

Как сообщал "Обозреватель", советник Президента Украины Николай Томенко негативно отозвался о чиновниках, которые "в рабочее время пишут философские опусы в сети".