УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Минобороны подтвердили гибель бойцов АТО в донецком аэропорту

41,6 т.
В Минобороны подтвердили гибель бойцов АТО в донецком аэропорту

В Донецком аэропорту есть погибшие и раненные среди украинских военнослужащих в результате обрушения перекрытия нового терминала.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

"В районе аэропорта г.Донецк продолжаются ожесточенные боевые действия. Террористические войска действительно подорвали перекрытие нового терминала аэропорта. Имеются погибшие среди военнослужащих украинской армии и раненые", - говорится в сообщении.

Читайте: Пленный украинский военный достойно ответил на хамский допрос и провокации российского СМИ: видеофакт

Также Минобороны подтверждает, что "вчера группа украинских военнослужащих действительно попала в плен".

"Противник несет многочисленные потери в значительно больших объемах, чем мы. Наши воины продолжают оставаться в зданиях и на территории аэропорта, а также на опорных пунктах вокруг аэродрома. Во время ведения боевых операций наши военные пользуются знанием местности для удержания позиций и продолжения обороны", - отмечают в Минобороны.

Как сообщал "Обозреватель", 19 января советник президента Юрий Бирюков на своей странице в Facebook сообщил, что боевики подорвали перекрытие второго этажа нового терминала Донецкого аэропорта: обломки упали на бойцов, много раненых.

20 января, по данным Бирюкова, восемь украинских военнослужащих неподалёку от Донецкого аэропорта попали в плен террористов.