УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МИД РФ требует от властей Украины начать диалог по новой конституции

3,6 т.
МИД РФ требует от властей Украины начать диалог по новой конституции

Глава МИД России Сергей Лавров в разговоре с госсекретарем США Джоном Керри заявил, что Киев, согласно положениям Женевского заявления, должен отказаться от насильственных действий и запустить диалог по новой конституции.

Об этом сказано в сообщении МИД РФ на Facebook.

"Лавров обратил внимание на необходимость незамедлительного и полного выполнения нынешними украинскими властями положений Женевского заявления, которые предусматривают, в частности, отказ от насильственных действий и запуск общенационального диалога по новой конституции с участием всех основных политических сил и регионов", - сказано в сообщении.

"Главы внешнеполитических ведомств продолжили обсуждение возможностей международного содействия в преодолении внутреннего политического кризиса в Украине в развитие прошедшей накануне четырехсторонней встречи в Женеве", - сообщили в ведомстве.

Читайте: МИД РФ требует разоружить "Правый сектор"

Также стороны договорились продолжить плотные контакты в интересах скорейшей нормализации обстановки в Украине, информируют в МИД РФ.

Как сообщил "Обозреватель", в Женеве 17 апреля на встрече по ситуации в Украине была достигнута договоренность относительно конкретных шагов, имеющих целью деэскалацию напряженности и восстановление безопасности всех граждан.

Читайте: МИД РФ обвиняет США в одобрение войны власти против украинского народа