УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тарута призвал отстоять единство Украины

10,4 т.
Тарута призвал отстоять единство Украины

Глава совета директоров "Индустриального союза Донбасса", один из богатейших людей Украины Сергей Тарута призвал отстоять страну, иначе "все, что вложено и построено за 23 года независимости – будет уничтожено, если не огнем то экономической разрухой".

Читайте: Путину разрешили начать войну в Украине

"Призываю всех кому дорога Украина и ее будущее, каждому у кого сердце разрывается от сегодняшних новостей, консолидировать усилия для сохранения целостности нашего государства. Я надеюсь, все понимают, что принимаемые в Москве решения могут привести к расколу нашей страны и длительному незатухающему гражданскому конфликту с многочисленными человеческими жертвами", - цитирует обращение бизнесмена ZN.ua.

Читайте: Рада может ввести чрезвычайное или военное положение в Украине

"Ввод российских войск на территорию Украины можно рассматривать только как оккупацию. Военную оккупацию мирной территории. Не время сводить счеты друг с другом. Как жить большой семьей дальше - разберемся потом. Сегодня нужно защищать свою страну – всеми силами, которые у нас есть. Потому что без объединения сил сейчас, "потом" у нас может и не быть", - подчеркнул Тарута.